Ан
Анна

как вытащить занозу у ляльки

ребенок на прогулке упал, а дома увидела на лбу малюсенькую, с 1мм занозу. Теперь ломаю голову, как ее достать. Сынок вырывается, подойти к себе уже не дает.

Фанис Фехретдинов

Чего ни в коем случае нельзя делать? Во-первых, нельзя паниковать — и в том случае, если вы заработали занозу, и в том случае, если вы ее вытаскиваете. Особенно это актуально, если вам нужно вытащить занозу у ребенка. Заноза в пальце — и так стресс для ребенка, а причитающая мать только усугубит его. Так что успокойтесь сами и по возможности успокойте ребенка.

Во-вторых, не ковыряйте иглой место, в которое попала заноза, и тем более — не пытайтесь самостоятельно сделать разрез, чтобы вытащить занозу. Не факт, что вы добьетесь успеха — а вот вторичную инфекцию таким образом заработать элементарно.

Здесь, читать, кадется до 5 пп

.Расслабьтесь, это не так плохо, если вы знаете, как вытащить занозу у ребёнка:

1) Оценить проблему. Если места загнанной занозы является труднодоступным и его трудно увидеть обратитесь к врачу.

2) Вымойте руки и область вокруг занозы, и пинцет тщательно промойте горячей мыльной воде.

3) Возьмите двусторонний клеящийся скотч и подвергните занозу удалению куском липкой ленты. Удаление ленты зачастую будет придерживать занозу, потянув её прямо из кожи. Это отличный метод для испуганных детей! Если лентой не удается, перейдите к другому варианту.

4) Поместите каплю белого супер-клея на занозу и дать высохнуть. Очистите от клея и заноза может прийти вместе с ним. Довольно неплохой вариант и интересный.

5) Удаление занозы с помощью пинцета. Чтобы куски занозы из разрыва под кожей, требуется вытаскивать под тем же углом, под которым зашла заноза. Если этот метод не удается, посоветуйтесь с педиатром.

6) Мойте руки, область вокруг занозы, пинцет и швейную иглу промойте с мыльной горячей воде. Положите швейную иглу продольно через кожу, чуть ниже самого глубокого конца занозы. Оба должны создавать формы «Т» очень короткое письмо. Нажмите на иглу и медленно подымайте ее вверх. Давление под лентой и восходящим движением должно начинаться, постепенно вытаскивая её из кожи. Имейте терпение, это может занять несколько попыток. После достаточно подъема из кожи, удалить осколок с пинцетом.

😎 Не повезло? Возможно, вам придется проникнуть в кожу. Используйте кончик иглы нажать в нижней части занозы к открытой кожи. Иногда, крошечный толчок все, что нужно, чтобы удалить с помощью пинцета.

Не забывайте, как вытащить занозу у ребёнка и после удаления требуется тщательно промыть водой с мылом, а также применять пластырь, чтобы держать рану в чистоте и не занести заразу.

Виктория Манухина

одному держать крепко, можно даже замотать одеялом, чтобы не дергался. А другой человек достает занозу. Крик и рев по-любому будет

НЕ
Надя Ефимова

мне советовали мазать йодом, типа сама вылезет