Кристина Михайлова

развелись с мужемон живет с сожительницей напротив нас ребенок все видет могу ли я лиши ть его родительских прав

Виктор Ильин

В Семейном кодексе определены чёткие критерии, по которым вы можете лишить родительских прав отца ребёнка... но никак не из-за того, что он живёт по-соседству с другой тётей.

Татьяна Попова

Илья, а как вы в свое время узаконили свои отношения ?

Акбарали Хатамов

Вопросом -- на вопрос: а если Вы выйдете замуж, Вас тоже нужно будет лишить род. прав?

Екатерина Никишина

Не могу понять за что его лишать родительских прав. Он что оргии устраивает на глазах ребенка? Или просто из мести?

Анастасия Пронина

за что?? ? Что он спит с другой тетей? Это не повод. Вот если б он прилюдно с ней сексом занимался и бегал голяком по улицам, еще можно было бы подумать

Dimka

Вы можете лишить его пиписьки и даже смело.

Сергей Черкасов

ну лишите и что дальше? жить то наверняка будете опять же вместе... проще жить отдельно

Ти Ма

Вы прям как Элтон Джон.

Фаррух Юлдашев

разведитесь и отдельные места жительства надо! ! не мучайте дитя

Екатерина Степовая

Ст. 69 СК РФ. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;
(в ред. Федерального закона от 24.04.2008 N 49-ФЗ)
злоупотребляют своими родительскими правами;
жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;
являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

Айдер Сейтаблаев

мертвому припарки

Максим Гореликов

Нет не можете.

Toppller Toppller

Алименты платит? Тогда нет не можете! Сами смените место жительства если есть возможность! Объясните ребенку, что это вы разошлись, но это не значит, что отец его не любит. Жизнь то длинная, еще не известно, вдруг отец еще ой как нужен будет! Все под Богом ходим!

Владимир Мартиросян

Если на то есть основания, прописанные в 69-ой статье СК

L8
Lakezz 888

Бывает живут в одной квартире в разных комнатах - не постижимо мне - как, но живут.
Вы считаете лишение родправ "отпугнёт от папы "новых жен".

Павел Тюрькин

Квартира у вас общая? Подайте в суд о выселении его сожительницы. Вы имеете право, тк вы согласия не давали. А лучше разъезжайтесь.