Юлия Куницына

есть ли шанс лишить родительских прав если....

папа платит алименты . ребенка видел всего один раз на экспертизе ДНК. живем в одном районе ?
Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми основного общего образования и создать условия для получения ими среднего (полного) общего образования.
Родители с учетом мнения детей имеют право выбора образовательного учреждения и формы получения образования детьми.

Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

этот папа своими правами не пользуется ...ясчитаю что такого папу надо лишить род. прав ...

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей,

он ребенком не разу не интересовался

Александр Тимофеев

шансов никаких

Наталия Немировская

при ювенальной юстиции, увы, возможно всё. Если мать делает попытки для создания общения отца с ребёнком, фиксирует его отказы, или просит в больницу там сходить, а он ни в какую, то таки да, лишить в принципе возможность есть

Андрей Мурошкин

В вашем вопросе я не вижу оснований для лишения родительских прав.
если папа платит алименты. значит участвует в воспитании.
А то, что не общается -так он в суде скажет, что это мама препятствует общению. скандалит и он не хотел травмировать ребенка.
Вот если папа алкоголик, не работает, дебоширит - асоциальный тип -тогда можно и прав лишать

Va
Vadim

очень сложная экспертиза

Ег
Егор

Шансов, что лишат очень мало. Практически никаких. Зато, если папа ребенка дорожит отцовством и не хочет иметь клеймо, он начнет активно пытаться общаться с ребенком и воспитывать его. И не факт, что вам это понравиться. Так что может оно и к лучшему, что не интересуется?

Наташенька Маслич

А вы в СУД подайте ИСК о принуждении папаши к воспитанию чада - вот нарушит он решение суда - тада и ЛРП без проблем проскочит.