Артак Саркисян

Можно ли лишить эту мать родительских прав?

Мать 15 летней девочки калечит психику, избивает, и не даёт право на собственное мнение, часто не бывает дома, при этом обеспечивает материально (кормит, одевает). Можно ли лишить её родительских прав и кто должен обращаться с иском в суд? Или просто прийти в полицию снять побои и дать показания, а дальше полиция будет действовать?

Зиночка Гаврилова

органы опеки после проверки.... Вы лишь можете сообщить об этом в органы опеки.

Ольга Бурденкова

нужно подать в суд, в органы опеки, снять побои, девочка выскажет мнение. дальше дело за судом. не можно а нужно

Варвара Варя Саргсян

Вы - эта девочка? А это не плод вашей фантазии? Думаете, что в детдоме будет лучше?

Стас Пятак

Иск в суд может подать отец или органы опеки. Судебное заседание рассматривается с обязательным участием прокурора и органа опеки. В Вашем случае будет очень сложно, т. к. все что сказано требует неопровержимых доказательств. Можно пожаловаться в опеку, но они сразу в суд не подают, они сначала сами будут регулировать вопрос.

Алина Бурганова

Чё ш ты молчишь что у тебя папа есть? иди к отцу жить тогда -что в 15 лет тебя мама удержит чтоль ???А так токо хуже сделаешь ещё . Если всё фигово то иди в орган опеки или в ментовку к инспектору по делам несовершеннолетних . А лучше к папе даже если суд определил место жительство с матерью -кто вам в 15 лет указ? посылайте всех на и ни чего вам не будет если отец прикроет

Роман Романов

Обратись в прокуратуру, они подключат органы опеки. Однако, вряд ли её лишат родительских прав, скорее всего наложат административный штраф и возьмут на контроль.

Виктор Филин

Попробуй жить с отцом! С 10 лет при определении места жительства учитывается мнение ребенка.

Игорь Киселев

Собирай вещи и к отцу дуй. С ним решите проблемы. Главное - находиться в безопасности.