Наталия Кудинова

Может ли мать лишить свою дочь родительских прав?

Я хочу уехать из родительского дома вместе с ребенком на съемную квартиру, чтоб строить свою семью. естественно не с отцом ребенка, а с другим мужчиной, а моя мать меня пугает тем что она подаст на меня в суд и лишит меня родительских прав! либо говорит уезжай одна, а ребенка оставь дома! но как я могу оставить своего ребенка, а сама уехать.... я дня без нее прожить не могу, даже когда она в садике, а я на работе я очень по ней скучаю и переживаю не обидел ли ее кто в садике, хорошо ли она поела там и т. п.

Я сама ее воспитываю и содержу, ребенок не в чем не нуждается!!! я работаю, все свободное время по будням после работы я с ребенком и в выходные с ней, стараюсь как можно чаще выезжать с ней гулять, в театр и т. п. Я ею занимаюсь в свои 4 года она знает и умеет больше чем большинство детей лет в 5-6 еще не знают и не умеют

Наташа Журавлёва

укакается лишать, чтобы лишить прав мать -она должна бичевать, бомжевать, пить, наркоманить, водить мужчин, избивать ребенка, если этого нет то ни о каком лишении речи нет. если вам 18 лет -вы можете жить где хотите и с кем хотите- ваша мать вам не указ

Елена Рекина

Может и не только мать, но для этого нужны веские основания и доводы подключать участкового и комитет по защите детей

Анька Лушина

уезжайте
не может

Анастасия Каминская

Ваша мать может подать на вас в суд на лишение родительских прав, а вот выиграет ли она суд, вилами на воде писано.

Инна Квин

может, если она судьёй работает

Равшан Азимов

Нет. Это может сделать только суд. Кто будет подавать иск, значения не имеет.

Надежда

Если дочь не занимается ребенком, то суд лишит ее родителских прав. Хорошо, если под опеку ребенка отдадут родной бабушке, но могут и посторонним отдать, и в детдом, и на усыновление.

Светлана Даниличева

После 18 лет вы гражданин России, не зависящий ни от кого. . Пусть со стороны контролирует. . Кстати, через суд бабушка может определить часы свиданий с внучкой..

Ди
Дима

Лишить не может, а натравить опеку может. Если у тебя все в порядке, то тебе ничего не грозит. А вот если оставишь ребенка маме, то потом за него годами судиться будешь. Обычно, бабушки просто так детей не отдают.

Светлана Саввина

Что за детский сад. Никто и никогда у мамы ребенка не отнимет, если она нормальная хорошая мама Не бойтесь, живите, как хотите. Это ваша жизнь, а не мамина.

Marie_O

Все основания для лишения родительских прав в ст 69 Семейного кодекса. Судя по всему, в Вашем случае таких оснований нет. Лишение родительских прав только в судебном порядке