Валентин

есть ли у нас шанс лишить отца родительских прав?

Я давно поняла, что совсем не нужна своему отцу. Cовсем не нужна . Он совсем не платит алименты, только иногда может написать sms и то не спрашивая про мою жизнь, тоько рассказывает про свою семью и детей. Я часто езжу со школой заграницу на экскурсии и конечно надо его разрешение. Сегодня я позванила ему спросить когда он пришлет это разрешение, он начал орать в трубку какие у него проблемы. Мы прекрасно знаем, что у него нет ни каких проблем, у него 2 детей 4 и 2 года и деньги есть приличные.. . до того как у него появилась семья он приезжал ко мне, дарил подарки и тд. в итоге всего он обвинил вовсем меня и мою маму, которая изо всех сил старается ради меня! Я понила, что я ненавижу этого человека! Нам от него нечего не нужно. Он столько мучений доставил моей маме, когда ушел из семьи, забрал деньги, драгоценности.... Я нехочу его никогда видеть! Предложила ему от меня отказаться, конечно же он сказал нет, он же себя "мужиком" считает. есть ли возможность лишить его родительских прав?? ? Зарание спасибо!

Ал
Александр

Вам необходимо обратиться к хорошему юристу, шанс у вас есть лишить его родительских прав, надо просто грамотно обратиться в суд с иском о лишении и предоставить все доказательства, что он причиняет вам моральные страдания и не платит аллименты. Но только с юристом, пойдете в суд одни будет очень тяжело.

Наталья Павлова

Да возможно, если он не оказывает Вам материальную помощь, в том числе алименты

На
Настя

возможно)

Prinzkosmos1 Astra

Если ничего не нужно, значит не требуйте от него НИЧЕГО...

Андрей Устиновский

Разрешение на выезд за рубеж можно получить через суд и без согласия отца. Заседание минут10 минут.

Наталия Мухина

Нужны еще и свидетели, даже те кто слышал разговоры по тел с вашим отцом. Что он действительно отказавывал в какой либо помощи.