Алексей Грай

Можно ли лишить отца ребёнка родительских прав если он пропал?

Marina Romanuk

Зачем? Почему пропал? Может с ним случилась беда. Вместо того, чтобы выяснить всё, сразу хотите мстить. А если знаете где он. тогда не пропал, а бросил.

Timur Yusifov

Нельзя. Он же пропал! Основания же для лишения родительских прав ст. 69 СК РФ. Пусть родственники ищут, если Вы не в браке, в розыск подают. Возможно получится через суд признать его без вести пропавшим или умершим. Ребенок в этом случае сможет получить пенсию по потере кормильца.

Давид Санадзе

Что значит - пропал? Подавайте в розыск

Мария

нет, это не является основанием для лишения прав но является основанием для подачи в суд заявления о признании его без вести пропавшим

Айсулу

так в розыск подавайте. не найдут - в суде признаете его безвестно отсутствующим, у ребенка будет пенсия

Сергей Нестеренко

нет. поскольку нет оснований для лишения род. прав. можно подать в суд для признания его безвестно отсутствующим, если о нем нет вестей в течение 5 лет... Но что Вам это дает?