Елена Замотаева

я ИП, занимаюсь грузоперевозками на личном грузовике, можно-ли мне нанять водителя не по трудовой книжке?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: я ИП, занимаюсь грузоперевозками на личном грузовике, можно-ли мне нанять водителя не по трудовой, не нарушая при этом закон..?, если нет, то что нужно, чтобы нанять по трудовой, как это можно проще сделать. . Огромное спасибо всем ответящим..!

Алексей Сковпешков

Можно, чтоб водитель оформил на себя ИП и Вы с ним можете заключить договор. Еще можно оформить его с частичной занятостью.

Анна Адылова

Вам подойдет обычный договор гражданско-правового характера. Проще говоря договор на оказание услуг, только с физ. лицом.