Алексей Степанов

Есть такое понятие "милицейский адрес". А чем он отличается от почтового?

Танюша Самборская

Милицейский адрес - адрес, присваеваемый дому после его сдачи государственной комиссии. До этого объекту был присвоен адрес строительный, он присваивается по адресу земельного участка, а объект числится на этой территории как строение, сама территория как владение. Пример: на проезде Красина строят дом, строительный адрес: проезд Красина, вл. 31, после ввода объекта в эксплуатацию присвоен адрес: ул. Зоологическая, д. 31. Это к примеру, могу подзабыть номер дома, 10 лет назад в эксплуатацию принимала.
Почтовый адрес-это тот, который Вы указываете на почтовом отправлении (письме, открытке) ", это место нахождения пользователя с указанием почтового индекса соответствующего объекта почтовой связи.

Ни
Никита

Первое - прописка, обозначенная в паспорте
Второе - фактическое место проживания

Екатерина Кирьянова

Милицейский адрес: он показывает капитальность объекта, говорит, что это недвижимый объект?