Вячеслав Сидоров

У меня кошка породы мейн кун. В каком возрасте можно сделать стерилизацию, и не повлияет ли это на ее рост?

Ggggggg

нет на рост не повлияет, и на характер тоже, стерилизовать надо в 8 месяцев, толко приготовьте заранее попону

Игорь Балицкий

Стерилизацию можно делать с 7 месяцев. Единственно о чем предупреждают врачи владельцев таких пород как мейн кун, британские, шотладские, корниш рекс ...это часто встречающееся у них заболевание гипертрофическая кардиомиопатия. Необходимо проверить кошечку на данное заболевание.