Фр
Фрррррррррр

Жуковский был родоначальником русского романтизма. Внутри вопрос -

Можно ли назвать элегию "Море" одним их первых русских произведений написанным в направлении романтизма? Или как по другому можно охарактеризовать элегию "Море" ?

Александр Киселев

Элегия написана где-то в 20-е годы, Жуковский к тому времени очень знаменитый поэт, он уже много лет писал романтические стихи. Можно сказать, это одно из самых известных стихов Жуковского, отражающее романтический принцип двоемирия (земное-небесное).