Галина

Учителем какого русского императора был В. А. Жуковский?

Timur Chik

Александра Николаевича, будущего Императора Божией Милостию Александра Второго.

Николай

В 1816 году Жуковский стал чтецом при вдовствующей императрице Марии Фёдоровне. В 1817 году он стал учителем русского языка принцессы Шарлотты — будущей императрицы Александры Фёдоровны, а осенью 1826 года был назначен на должность «наставника» наследника престола, будущего императора Александра II.

Ivan Kirichek

Ну судя по годам жизни скорее всего Николая хотя и Александр не исключается