Лерочка

Какие стихи Жуковского были высечены на его могильной плите?

Какие стихи Жуковского были высечены на его могильной плите в Баден-Бадене?

Настюшка Карпова

В. Жуковский умер в Баден-Бадене, но тело было перевезено в Россию и погребено в С-Петербурге в некрополе мастеров искусств Александро-Невской лавры. А на могильной плите в Баден-Бадене выбито "«О милых спутниках, которые сей свет присутствием своим животворили, не говори с тоской их нет, а с благодарностию были».