Екатерина Шальнова

Зачем снимают фильмы про поэтов, музыкантов? ИПотому что по-житейски были к чему это приводит?

Ведь на экране не покажешь, как в мозгу зарождается чарующая мелодия или гениальная рифма. А что можно показать? Как он (поэт, художник или музыкант) жил А жили они часто глупо. Потому что по жизни чаще всего были непутёвми. Как сказал Пушкин:

Пока не требует поэта
К священной жертве Аполлон,
В заботах суетного света
Он малодушно погружен;
Молчит его святая лира;
Душа вкушает хладный сон,
И меж детей ничтожных мира,
Быть может, всех ничтожней он.

Так зачем дискредитировать их творчество?

Зоя Семенова

Да почему нет-то? Те же самые творческие люди, актеры, как и музыканты. Почему же им не показать. А кто же тогда покажет, расскажет. Дворник? Менеджер? Пушкин?))))))

Андрей Александров

Иногда снимают прекрасные фильмы.

Машенька Воронюк

У тебя забыли спросить. Ну надо же, какая жалость.