Александра Амерьянц

Ответьте пожалуйста! Если меняется поставщик интернета- меняется ID, IP ?

Канжар

IP-адрес конечно меняется.

А вот что такое ID, никому кроме вас не известно.

Ан
Антон

Компьютер каждому пользователю присваивает определенный номер – ID. Сам термин означает всего - навсего «идентификатор» . То есть все просто до безобразия – зарегистрированному посетителю вешают на грудь номер и фотографируют в профиль и анфас))) . Такая система задумана вовсе не для ЦРУ или ФСБ – просто компьютеру так проще.

Александр

ID присваивается компу навсегда (привязка к материнской плате) , IP- временная величина, меняются последние две группы после каждого включения модема, смена модема или поставщика приводит к полной смене ИП. ИД остаётся постоянным, пока не сменится материнка на компе.