Иван Пашков

Как в экселе сделать так чтоб в ячекй я вставляла $ а он переводил сразу в руб.???

расскажите пожалуйста)

Евгения Богданова

Для этого надо писать макрос. Задача не сложная, но для этого надо иметь хотя бы небольшой опыт программирования в VBA. Но можно пойти и другим путем: в одну ячейку заносим число в рублях, а в другую записываем формулу, которая переводит рубли в доллары. Таким образом у вас будет не одна ячейка а две. Но колонку с рублями после ввода можно будет скрыть. Все зависит лт конечной цели.

Екатерина Захарова

В ячейке B1 написать "=A1*30", И теперь при вводе в А1 количество долларов, в B1 автоматически будут переводиться в рубли.

Александра Вячеславовна

Печатный салон согласен с "Сергей Козловский", но добавит, что без кавычек писать надо и для красоты в А1 назначить формат ячейки денежный в долларах, а в B1 - денежный в рублях.