Зоя Крупина

«Не мы, а внуки наши будут летать, как птицы» . Кто автор этих слов?

На родине первого космонавта, в бывшем Гжатске, ныне городе Гагарине, в одном из залов краеведческого музея крупными буквами начертано изречение «Не мы, а внуки наши будут летать, как птицы» . Кто автор этих слов?

Роман Поздняков

Пётр I.Дословное изречение Не мы, а наши внуки будут летать по воздуху, яко птицы