Рамай

Что надо сделать чтобы установить в квартире свой газовый котёл для отопления и подачи горячей воды

Живу в 5-ти этажном многоквартирном доме Хотел бы поставить свою автономку - свой независимый газовый котёл для отопления и подачи горячей воды в своей квартире Но от знакомых слышал что в настоящее время запрещено законом это делать Скажите люди добрые правда ли это или нет Если нет то подскажите какие нормативы и правила есть для установки газового оборудования в квартире что бы газовщики местные не посылали меня Что я могу предъявит им и куда пожаловаться на них если они отказывают 2012 год август

О-Ля-Ля

обратитесь к архитектору и к газовикам за согласием и разрешением. но вам это не позволят в многоквартирном доме...

Александр

...сначала получить разрешение от госпожнадзора по приложенной вами схемой подключения.. схема должна быть узаконена у газовиков...

Юльчик

Сначала получаете разрешение на закрытие лицевого счета теплосети, а потом идете в горгаз за проектом на установку автономки и идете в свой жек, или кто там у вас, и они отрезают вас от системы отопления. Отсюда главное - это получить разрешение в гор, или райисполкоме. Будет разрешение все остальное делается автоматически. Горгазовцы тут же предложат услуги и по закрытию счета и проект сделают и отопление сварганят и приемку-сдачу организуют.