Даниял Маккаев

со скольки лет разрешено покупать газовый пистолет

Иван Гашевский

Газовое оружие, как и огнестрельное охотничье, находится на учете в органах внутренних дел.

Для получения разрешения на приобретение, последующее хранение и ношение данного оружия необходимо обратиться в разрешительную систему городского отдела милиции по месту проживания, где будет разъяснено, какие документы необходимо собрать для оформления личного дела владельца газового оружия.

Владелец газового оружия несет персональную ответственность за его сохранность и ни в коем случае не должен передавать оружие другим лицам.

Храниться данное оружие должно в сейфе, оборудованном запорными устройствами.

В случае отказа от дальнейшего хранения и ношения газового оружия его владелец должен обратиться в разрешительную систему с заявлением об утилизации данного оружия, при этом передав на уничтожение само оружие и боеприпасы к нему.

Газовое оружие может быть переоформлено на другого гражданина, который имеет действующее разрешение на приобретение данного вида оружия.

Напоминаем, что утеря либо кража газового оружия, особенно если это произошло по вине самого владельца, относится к категории чрезвычайных происшествий.

Алексей Егоров

с 18 лет, при наличие лицензии.
без нее хоть сколько тебе будет - все равно не продадут.