Ва
Валентина

Могу ли я привлечь сотрудников ГИБДД к ответственности за незаконное задержание?

02, судья сказал что копию постановления мне отправят по почте, а до этого времени ( времянка до 8 марта) могу пользоваться автомобилем. 23.02 ехав с работы меня остановили сотрудники ГИБДД, пробили по базе и сказали что я лишен с 14 числа. Меня арестовали, машину на штраф площадку. Я сотрудникам объяснял что я не получал копию постановления и т. д. Просидев 12 часов в КПЗ меня повезли в суд и судья сказал что в гибдд они отправили постановление 20.02.и мой арест не законен. Мне отдали машину, причем вначале хотели деньги стрясти за часы что она там была. Могу ли я привлечь сотрудников ГИБДД к ответственности за незаконное задержание? И до какого момента могу управлять ТС

Вячеслав Княжев

хлопотно это всё и небезопасно

Aston Martin

Можно и нужно! Чем больше молчим, тем хуже для нас.

Данила

Нет, к ответственности привлекает прокурор.

Наталия Воробьева

конечно, если нанять адвоката, мона пободаться, ток ник чему это не приведет, наказание гайцев не будет соответствовать вашим затратам ((

Наиля

после 24.02 нельзя
привлекай

Людмила Суворова

легко.. . собирай все данные твоего незаконного задержания и в суд..