Владислав Пятак

Вопрос скорее всего сотрудникам ГИБДД

В январе после армии я купил себе ауди 100 44 кузов (сигара в простонородии) давно хотел именно эту машину
оформил генералку
Не успел поставить на учет так как был в командировке
теперь у меня машина с документами на старого хозяина и генералка не действительна
Хозяина я найти не могу уже пол года (
Как мне быть? как поступить? по факту машина мне больше не пренадлежит хотя я за нее выплатил всю сумму

Адрес указаный в генералке не действителен там живут другие люди
Жены нет детей тоже
Парню 20 лет
Рассписки нету
есть только довереность генеральная на 3 месяца которая кончилась еще в мае и все
Все остальное на него
Даже если обращусь в суд он скажет моя машина и заберет ее а при обращение в ту наториальную контору скажут да оформляли довереность на 3 месяца не более

Алексей Тихонов

Попробуйте через милицию розыскать владельца автомашины. Прописка, жена, дети, родители. Если нет то при наличии расписки и просроченной доверенности попробуйте обратиться в суд.

Александр Кузнецов

ты гайца набери по телефону, а точнее мрэо до которого ты так и не дошёл!

Серёга Малышев

нотариус нужен смелый. Сделать еще одну доверенность, данные взять из старой, распишешься сам.

Алексей Мартыненко

Уже год, как у нас можно продавать машину вместе с номерами, если вы с продавцом одного региона. так что все просто, пишешь договор купли продажи, данные продавца, все какие нужно, у тебя в генералке есть, договор можно составлять в простой письменной форме, т. е безо всяких контор и нотариусов, подпись его, уж как-нибудь постарайся изобразить, вписываешь себя в птс, можно и не вписывать, только подписи поставить прежнего собственника и настоящего в гаи остальное сами напишут, едешь в гаи платишь пошлину за постановку на учет, за внесение изменей в птс, отдаешь им птс, его документы, договор купли продажи, и заявление о перерегистрации транспортного средства. все! даже за номера платить не надо, т. к они останутся прежними, тебе выдадут новое стс на твое имя, а с него автоматически снимут машину с учета. только есть одно НО, в ПТСе должно быть место куда писать, если его уже нет, то машину придется снимать с учета по-любому.

Дмитрий Искатель

Езди пока по "рукописной" доверенности. А сам ищи хозяина, он объявится, когда пойдёт в МРЭО утилизировать твою сигару.

Mike

Покупка по генеральной доверенности, это не покупка, а фактически просто передача управления, по которой вы не будете являться собственником. Если у вас нет расписки, то врядли этот автомобиль вы сможете оформить на себя в той ситуации в котороый вы сейчас находитесь.
Выход: найти того, кто сделает доверенность нотариальную
Составить самому ДКП
Просто ездить по рукописке.
Но у всего есть последствия.
P.S. Пытаться найти собственника.

Владимир Соседов

идешь в ментовку, к участковому, даешь ему денежку и просишь найти этого хуя. и ждешь. Удачи.

Сергей Бахромкин

Вы её и не покупали. Это же просто доверенность. Сколько люди будут вестись на эту ерунду? !

Выход. ПТС при Вас или только свидетельство о регистрации?

Если ПТС при Вас, то нужно узнать, нет ли ограничений по данной машине (розыск, арест, залог и т. п.) . Если всё чисто, то пишите от лица хозяина простую рукописную доверенность (данные из гендоверки) и совершаете регистрационные действия по ней. (для сомневающихся - открываем ГК РФ и читаем - это разрешено)

Валентин

Про доверку рукописную верно написано, но в ГК не написано, что разрешено подделывать чужие подписи =)))

Марина Волкова(Лапенкова)

дкп сам напиши и вперед. при регистрации хозяин не нужен!!!! Да и в ПТС напиши что один отдал, второй принял и подписи две... поэтому и делают дог. куп. продажи без числа...