Рунов Серёга

Правильны ли действия сотрудников ГИБДД?

Я была лишена права управления ТС в 2009 году, во время лишения водительского удостоверения у меня изъято не было, так как за неделю до этого оно было утеряно и мною было написано заявление об его утрате. Спустя время это водительское удостоверение нашлось и после окончания срока отстранения от управления ТС, заведомо поинтересовавшись у сотрудников ГИБДД вышел ли у меня срок лишения, получив положительный ответ, снова начала по ниму ездить. В феврале 2013 года я была задержана сотрудниками ГИБДД и вновь лишена права управления ТС, на основании того что срок лишения не начинался, так как мною не было сдано водительское удостоверение в 2009 году, хотя и имеется заявление об утрате данного водительского удостоверения. Правильны ли действия сотрудников ГИБДД?

Елена Трелина

правильно. Потому что надо было отнести водительское удостоверение в милицию когда Вы его нашли, а так получается Вы ездели с ним всё это время.. .

Ol
Olga

Нет, не правильно
Следует обжаловать

Анна Комарова

Правильно. Если ты лошара .Не знание законов не освобождают от ответственности.

Дмитрий Чубов

нет, не правильны

Ой
Ойбек

на сколько я знаю срок лишения идет с фактической отдачи удаставерения. но если оно было утерено и они знали то эт может многое менять. но как бы это не было поводом нарушений делать на лешение прав. аля велосипед ))

Катерина Угняченко

Не совсем понятно по какому документу Вы ездили на момент лишения. А так, все правильно. Водительское удостоверение вы не сдавали. Нужно было проинформировать ГИБДД о том, что права нишлись. Вы этого не сделали. Теперь расплачиваетесь за это. Попробуйте попасть на прем к начальнику ГИБДД и объяснить ситуацию. Возможно что-то изменится. С другой стороны если есть заявление о утрате водительского удостоверения, оно может быть признано не действительным. Тогда повторное отстранение Вам не грозит, но получится, что Вы управляли автомобилем без водительских прав. Что лучше даже трудно сказать. Вам нужно в суд, а там уж как судья решит.