Ир
Ирина

Правомерны ли действия сотрудников ГИБДД?

Имеют ли право сотрудники ГИБДД стоять в зоне действия знака, запрещающего остановку, с целью осуществления проверки транспортных средств и останавливать машины в зоне действия знака "Остановка запрещена"?

Владимир Михеев

посмотрите ПДД в главе про приоритеты. гаец самый что не на есть главный приоритет над всеми знаками, разметками и светофорами.)))

Елена Ильинова

вам-то какая разница? что бы они не творили - вы обязаны остановиться. можете потом подать на них жалобу, вам пришлют отписку.

Дамира Мавлянова

Пункт 6.11. Требование об остановке транспортного средства подается с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, направленной на транспортное средство. Водитель должен остановиться в указанном ему месте.
И в догонку пункт 6.15. Водители и пешеходы должны выполнять требования сигналов и распоряжения регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофора, требованиям дорожных знаков или разметки.

Р.
Рушана ...

Регулировщик может отменить действие знака, вы обязаны остановиться.
В этих случаях помогает в/регистратор.