K7
Kain 7

правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и работников эвакуаторщиков?

Живу на центральной улице, в частном доме, совсем недавно установили знак остановка-стоянка запрещена, что бы разгрузить автомобиль, забежать нг 5-10 минут, не создавая аварийно опасных ситуаций приходится частично заезжать на тротуар, даже что бы заехать в гараж приходится пересекать тротуар. Так вот, подъехал я к дому, автомобиль припарковал с частичным звездом на тротуар, через минут 20-30 вышел, автомобиля нет, как оказалось сотрудники ГИБДД оформили протокол ареста и мой автомобиль увез эвакуатор на штрафстоянку. Я прибыл на штрафстоянку, где в отношении меня был составлен протокол об административном правонарушении по ст 12.19, на 1тысячу рублей, а так же, что бы забрать автомобиль, мне пришлось принудительно оплачивать услуги эвакуатора, при этом в протоколе изъятия транспортного средства, в графе понятые, стояли данные работников осуществляющих услуги эвакуации, на стикерах которыми опечатывали двери и багажник автомобиля отсутствовали печать МВД, роспись должностного лица, роспись помятых. Вот, в ходе длительных разбирательств и только после подписания навязанных договоров, мне вернули автомобиль, правомерны ли действия сотрудников ГИБДД и работников эвакуаторщиков?

Нэля Бикбаева

Стоянка на тротуарах запрещена и без знака. Жаль, что сотрудники ГИБДД применяют меры чаще всего выборочно.

Александра Вячеславовна

Все правомерно. вы же запарковались под знаком остановка запрещена