Адалат Камильевна

Сняли номера за неоплаченные штрафы ГИБДД. 1) как забрать? 2) Правомерны ли были действия сотрудников?

Знал что были неоплаченые штрафы в размере примерно 2-3 тыс. руб. Пробивать по базе они не стали, но хотели. В итоге на вопрос: Есть ли неоплаченные штрафы за подобное нарушение а именно (езда со шторками на передних стеклах) за что постоянно штрафовали на 500 руб. , я скрывать не стал т. к. хотели пробить по базе и сказал что есть но обязуюсь сегодня же оплатить. На что сотрудники не реагировали и в итоге заставили снять номера и забрать их только после того как явлюсь в ГИБДД с оплаченными квитанциями, в добавок выписали еще + ко всему 500 руб.

Guliza Ismailova

вроде как выбиванием долгов приставы занимаются, а не гаишники, так что на счёт номеров я думаю они поступили не правомерно.

Роман Анисимов

А зачем шторки на стеклах, стыдно кого то или боишся? Забирать номнра не имеют права, но могут составить протокол по ст. 20.21 крф об ап -предусмотренно двойная оплата штрафа или арест до 15 суток. Заплати все штрафы и забирай или иди в покуратуру и начни войну.

Евгений

Написать в прокуратуру о возбуждении уголовного дела в отношении гайцев за самоуправство.