Сергей Федоров

Правомерны ли действия инспектора ГИБДД?

У нас грузовой автомобиль (однокабинник) , возвращаясь вчера вечером домой, за рулем был мой отец, я сидела на пассажирском сидении с ребенком (2 года) на руках и была в месте с ребенком пристёгнута, нас остановил инспектор ГИБДД и руководствуясь пунктом ПДД 22.9 (

22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения
их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12- летнего возраста в транспортных средствах,
оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием
детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных
средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности,
предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье
легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

запрещается перевозить детей до 12- летнего возраста на заднем сиденье
мотоцикла. )
выписал штраф в размере 3000 рублей, на каком основании он это сделал? ведь в законе нигде не указанно что так нельзя перевозить ребенка, и что я могу сделать чтобы отменить это постановление и не выплачивать штраф. Постановление (по не знанию своих прав отец подписал) . ЧТО ДЕЛАТЬ?

Анна Давыдова

Как по мне - дак вполне обоснованное постановление

Дмитртй Иванов

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 сентября текущего года вступает в силу Федеральный закон от 23 июля 2013 г. № 196-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона "О безопасности дорожного движения". За нарушение требований, предъявляемых Правилами дорожного движения (ПДД) к перевозке детей, сумма административного штрафа будет увеличена до 3000 руб. Напоминается, что перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, в соответствии с ПДД должна осуществляться с использованием ДЕТСКИХ удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных СРЕДСТВ, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих устройств.

Штраф -правомерен.
Вы посадили ребенка на колени, а не в детское кресло как того требуют правила.

Так же хочу напомнить,

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа

Rivka Mativetskiy

Все правомерно, штраф 3 т. р. ребенок должен был сидеть или в кресле или должно быть специальное удерживающие устройство а то что вы его держали на руках извините но ваши проблемы.

Светлана

А как в общественном транспорте перевозить детей?

Александр Winston

что перевозка детей до 12 лет в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности
ключевое слово ОБОРУДОВАННЫХ РЕМНЯМИ БЕЗОПАСНОСТИ