Ольга Миршельд

Правомерны ли действи сотруднико?

Гражданин В. нашёл в одном из магазинов торгового центра сотовый телефон (Нашёл! Не украл! ) Выйдя из торгового центра гражданин В. решил телефон продать! После продажи телефона получив запрашиваемую сумму денег со скупщика! Человек довольный отправился дома... На следующий день после случившегося, к гражданину В. на работу приехали сотрудники полиции, и сказав гражданину В. то что он подозревается в краже того самого мобильника и предлагают ему проехать с ними в участок. Всё это произошло на глазах коллег гражданина В. (Прошу это заметить) Приехав в участок сотрудники полиции предлагают ему сознаться в краже и якобы после этого они замнут дело всё такое прочее (Т. Е. начали оказывать давление на гражданина В. ) Он естественно начинает рассказывать что трубу он забрал как на ходку!!! И не в коем случае не заполучил его путём ограбления, вымогательства либо путём махинации!!!! Просто нашёл и потом его продал!! ! Но сотрудник УГРО прямо настаивал на том что мол признайся в том что украл, а то хуже будет!!!! Кинул на стол свой телефон и сказал ему мол я сейчас выйду из кабинета а ты телефон мой можешь забрать себе, будем этот факт тоже считать находкой!!!! Пардон товарищи-сотрудник в открытую талкает не в чём не виновного человека на преступление, он умышленно на это идёт, предлагает совершить КРАЖУ!!!! Он бы ему ещё своё табельное оружие бы дал и попросил взять его в заложники)) ) Вообщем не получив желаемого результата, сотрудник УГРО приказал забрать подозреваемого по делу в камеру следственного изолятора, типо мол пускай там до суда сидит!!! А у человека дома семья, маленький ребёнок, да и напомню на работе не ловко вышло перед коллегами!!!! Не в чём не виновного человека хотят превратить в вора!! ! Не законно причём, никаких вещественных доказатель предъявленно не было, съемку с видеокамере данного магазина не предоставили, хотя она прям видётсмя на том месте где и был найден телефон, а что самое главное ему даже не организовали встречу с потерпевшими (потерявшими этот телефон) От СИЗО то мы его отмазали через знакомых, его отпустили домой!!! Но грозным голосом сказали чтобы на следующий день он снова к ним явился к 10:00 и чтобы без опозданий!!! Я считаю что вообще должна быть выслана повестка на основании которой он и должен к ним явиться!!!! Спасибо Алексей.

Анна Никуленкова

жаль человека.. . но он должен был телефон не с собой унести из магазина (пускай и найденный) , а сдать его на ответственное хранение администрации магазина или в полицию. Сам! ГК РФ Статья 227.

Пусть в этом лучше сознается, что должен был сделать так, а не продавать мобилу.. . И адвоката нанимайте лучше.

Анна Дитятьева

да для начала начала начнем с повестки пока ее нет он может не являться, что касается записи видеокамер, можно нанять адвоката и он сможет их изъять, либо же пишеться жалоба в прокуратуру о всех выше написанных нарушениях, если и там будет застой, то можно обратиться выше в ОСБ (отдел собственной безопасности) они занимаются нарушениями которые совершают наши доблестные органы, главное обращайтесь пишите и пишите жалобы, не опускайте рук и вы выиграете, чем больше тем лучше