Катерина Небольсина

Правомерны ли действия?

Человек ранее работал в трёх банках. Прежде чем устроиться его естественно проверяет служба безопасности. Где он успешно проходил. Трудовая деятельность везде была только положительная, имеются рекомендации. Но по стечению обстоятельств ему пришлось уволиться. И вот он подаёт резюме на имеющую вакансию в очередном банке, его приглашают на собеседование. Но потом выясняется что его близкий родственник (муж, жена) имеют судимость. , которую он отбыл 14 лет назад. естественно судимость уже и погашена. Но человек даже и не ведал об этом факте своего родственника (мужа, жены) . И по этой причине ему отказывают в работе. Более того эту информацию направили и в другие службы безопасности. Теперь человеку отказывают везде. Правомерно ли ему отказали в работе? И правомерны ли вообще действия службы безопасности?

Санек Гедин

пусть судится,если не лень
14 лет--судимость давно погашена и человек имеет право указывать в анкетах,что к уголовной ответственности не привлекался.
Даже убийство гасится через 8 лет после отсидки

Лёня Быченков

действия служб безопасности не подчиняются законам. Имеют право не доверять. Суд тут не поможет- 100%- никто ему не даст письменного ответа с указанием такой причины.