Анна Малютина

Правомерны ли действия компании?

Я сдавала квартиру, квартирант обратился в компанию (Ростелеком) и подключил кабельное телевидение ничего мне не сказав, через некоторое время он съехал, потом пришел счет (вот тогда я только и узнала про кабельное ТВ) , который потребовали оплатить, счета приходят до сих пор, на мои претензии, что не я подключала мне было сказано, что все равно я обязана платить. Я попросила отключить, но мне сказали, что отключить может только тот, кто подключил (а квартирант уехал в другой город) .
1. Правомерны ли действия компании? Если нет, то что мне стоит предпринять?
2. Может ли квартирант (оборудование он не сдал) пользоваться кабельным ТВ находясь в другом месте?

Вообще имели ли право подключать кабельное ТВ, если он квартирант, без моего ведома?

Наталья Корнеева

С кем у компании заключен договор тот и должен платить.

Нилолай Щербакова

они должны быть заключать договор только с собственником жилья