Натусик

правомерны ли действия страховой компании?

в страховой (ргс) после дтп меня отправили в страховую компанию виновника дтп (виновник фура с прицепом) , провомерны ли их действия? и что мне предпринять в этом случае?

те страховой случай росгосстрах отказался регистрировать, мотивируя тем что в дтп учавствовало три транспортных средства- тягач, прицеп и мой автомобиль. Ск виновника находится в питере 600 км от меня (((

ск виновника двадцать первый век санкт петербург

Антон

Как называется СК виновника?

Алина Бурганова

Федеральный закон от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ
"Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 11. Действия страхователей и потерпевших при наступлении страхового случая
3. Если потерпевший намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, он обязан при первой возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая.