Вовчик

Правомерны ли действия сотрудников гаи?

вот заинтересовало даное видео:
http://www.youtube.com/watch?v=8Veg-ZoEa2Q&list=PLBC0DEB013F608C27
там парень выебывался и довыебывался....меня заинтересовало, правомерно ли так нападать на человека и можно ли не предоставляя сводки, просто сказать, что есть подозрение и останавливать?
То, что он обязан предоставить удостоверение понятно, но должен ли был гаишник показывать сводку?
Да и вообще, можно ли так делать, ка делали гаишники?

Кодиршо Рахматшо

видео не смотрел, но сводку показать обязан! в конституции есть такое что должны предьявить любой документ касающийся ограничения свободы!

ОООООО посмотрел видео! Это "Бомба" Сотрудники точно слетят с должностей! В прокуратуру и только туда!

Маруся Иванова

Водила сам лошара!
1. Дверь всегда должна быть заблокирована!
2. Берет телефон и звонит дежурному на пульт и спрашивает ориентировку на определенную модель машины и номеров.
3. Показал бы документы и уехал спокойно без ломания пальцев.
4. Не нужно таким способом дразнить, учить власть, коей является ДПС на дороге.
5. Ориентировки действительно могут быть оперативными и переданы по рации и не могут иметь бумажного подтверждения.
6. в данном видео ДПС превысили свои полномочия, но это уже другая категория обсуждения. Чувак может подать в суд.

Я бы себя так не вел, хотя в машине вожу тоже копии приказа, конституцию, КОАП и прочее

Егор Коваль

с какого х дпсник должен показывать оперативную секретную информацию? он должен был подчиниться сотрудникам . а потом обжаловать если ему это надо, а компетентные органы должны проверить . понтануться захотел на камеру, только переборщил.

Чёрный Обелиск

видео уже удалили козлы!!!! я даж досмотреть не успел!

Кирилл Макаров

Это полный беспредел и водила прав на все 100%, эту запись в суд и эти козлы пойдут на зону - это реальный срок, за рукоприкладство и по поводу ореитеровки на угон. оны обязаны показать её, я попадал типа в такую ситуацию и они без всяких заморочек. по моей просьбе показали ореинтеровку, там действительно было похожее авто - марка цвет и даже некоторые особенности (дефлектор на капоте) , проверили документы и отпустили.

Макс Гаврилин

Козлам закон не писан...

Евгения Бойченко

Чистый произвол. Надо звонить в УСБ и сдавать этих зверей в погонах с потрохами, сейчас с такими держимордами разговор короткий. Ориентитровку предъявлять они, правда, права не имеют - информация ДСП (для служебного пользования) .
Статья 19 Закона РФ "О полиции". Сотрудник полиции имеет право лично или в составе подразделения (группы) применять физическую силу, в том числе боевые приемы борьбы, если несиловые способы не обеспечивают выполнения возложенных на полицию обязанностей, в следующих случаях:

1) для пресечения преступлений и административных правонарушений;

2) для доставления в служебное помещение территориального органа или подразделения полиции, в помещение муниципального органа, в иное служебное помещение лиц, совершивших преступления и административные правонарушения, и задержания этих лиц;

3) для преодоления противодействия законным требованиям сотрудника полиции.

2. Сотрудник полиции имеет право применять физическую силу во всех случаях, когда настоящим Федеральным законом разрешено применение специальных средств или огнестрельного оружия.

Водитель правонарушений не совершал, так что действия полисмэна неправомерны на все 100%.

Наталья Бубнова

Всё правильно сделали! Парень довыёбывался. . Надо понимать где и с кем права качать. Причем качают права как правило безмозглые и безграмотные водилы, которые наверняка еще и под шафе, ибо в бутылку лезть может только неадекватный человек.
В США он бы давно уже получил пулю в лоб. За неподчинение!
Никто ему сводку показывать не обязан. Если бы водитель сразу показал документы на машину, его бы никто и пальцем не тронул. А некоторых водил реально хочется выволочь из авто.