Елена Войнова

Люди! Можно ли установить ОС на внешний жёсткий диск, который подключён через USB?!! (Или установит с него на винт ПК?!!

Наталья

нет.
он идет как флешка
только на внутренний

Алена Максимова

Linux - запросто, в случае Windows проще пользоваться Live сборкой, установка ея на внешний диск - тот ещё секс, причём не факт, что удастся.

В любом случае работать оно будет медленно.

Установить с внешнего диска можно без проблем, если это Vista и выше. На сайте Microsoft имеется инструкция.