Александр Потёмкин

Пожааалуйста помогите! не могу сделать, везде искала не могу найти! МАТЕМАТИКА!!!

1.Расстояние между пристанями A и B равно 80 км. Из A в B по течению реки
отправился плот, а через 2 часа вслед за ним отправилась яхта, которая, прибыв
в пункт B, тотчас повернула обратно и возвратилась в A. К этому времени плот
прошел 22 км. Найдите скорость яхты в неподвижной воде, если скорость
течения реки равна 2 км/ч. Ответ дайте в км/ч.
2.Периметр прямоугольника равен 30, а диагональ равна 14. Найдите площадь
этого прямоугольника.
3.Три окружности, радиусы которых равны 3, 6 и 9, попарно касаются внешним
образом. Найдите радиус окружности, вписанной в треугольник, вершинами
которого являются центры этих трёх окружностей.
4.На медиане KF треугольника MKP отмечена точка Е. Докажите что если EM=EP, то KM=KP.

Наиля Григорьева

Задача 3 решается так: постройте эти окружности, и вы увидите, что треугольник прямоугольный. Его катеты равны суммам радиусов меньших окружностей и меньшей и большей. Т. е. катеты 12 и 9. Площадь треугольника найдете сами. Радиус вписанной окружности равен отношению площади к полупериметру.