Ирина ****

К Каждому слову запишите по два однокоренных.

Образец-Зануда-нудный, нудить
Слова: плакса, неженка, розиня (ср.: розить, розинуть), растрепа, мямля, грязнуля, белоручка

Ма
Мадина

плакса- рева (разг) , рева-корова (разг) , ревушка-коровушка (разг)

неженка-ломкий, мягкий, рыхлый, слабый, тонкий, хрупкий, деликатный; умиленный, умильный, любовный, трогательный, сентиментальный, изнеженный, холеный

розиня- бездельник, вялый

мямля- вялый косноязычный

грязнуля- грязнуха (разг) , замарашка, неряха, пачкун (разг) , поросенок (разг) , распустеха (прост) , свинтус (прост) , халда (прост) , чумичка (прост)

белоручка-бездельник ленивый