Тимур

Что можно отправить в посылке на Кубу.

При отправке посылки на Кубу на почте отказались положить в посылку фотографии. Фотографии с природой России и несколько семейных фотографий для друзей. Нигде не могу найти достоверного источника, что все таки нельзя пересылать в посылке на Кубу. На форумах пишут что нельзя духи, краску для волос. На почте сказали полиграфическую продукцию. Источника - закона или иного распоряжения найти нигде не могу. Живу в Якутске. Дозвониться до отдела таможенного оформления главпочтампа в Москве не могу - не берут трубку. На сайте таможни Кубы ничего не сказано краске духах и фотографиях. Там стандартный перечень - наркотики, оружие, порнография и т. п.

Анастасия Клименко

На почте есть список запрещенных товаров для пересылки
Как раз полиграфическую продукцию и фотографии не то что можно, а даже нужно пересылать
Все продукты, жидкости и прочее запрещены
Вы посмотрите на сайте почты России есть этот список - вложите фотографии в журнал, напишите в декларации журнал и всё

Они совсем там, да и тут охренели

Например пересылка ручки - считается посылкой и стоит 200 рублей
а собрание сочинений льва толстого до 2-х кг - бандеролью и стоит 50 рублей
нигде в правилах и законах такого не написано - на каждой почте свои правила, поскольку там сидят тупые дуры, которые срутся.
А правила так написаны, что никто разобраться не может