Иван Ткаченко

Что можно приготоить с использованием ванильного сахара или ванилина? ) Поделитесь рецептами, пожалуйста.

Масянька Хвостова

Классический эгг-ног

Взбейте желтки с двумя третями сахара. Посолите, вмешайте 2 стакана сливок и 2 стакана воды. Варите на среднем огне, постоянно помешивая. Когда смесь начнет налипать на ложку, снимите с огня и остудите.

Взбейте яичные белки в густую пену, постепенно добавляя оставшийся сахар. Добавьте к желтковой смеси и тщательно смешайте. Добавьте ваниль и ром. Охлаждайте не менее 3 часов. Перелейте в чашу для пунша или бокалы. Украсьте взбитыми сливками и листочками мяты. Посыпьте молотым мускатным орехом и подайте с бисквитным печеньем.

Ингредиенты (на 4 порции) : яичные белки 2 шт, яичные желтки 2 шт, сливки 2 стакана, вода 2 стакана, бренди или ром 150 мл (по желанию) , ванильный сахар 1 пакет, соль ¼ ч. л. , сахар 150 г, мускатный орех

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-4190.jpg

Крем-брюле

Взбивать яичные желтки с сахаром, пока смесь не побелеет и станет пенистой. Разрезать стручок ванили пополам и очистить изнутри ножом. Удалить семена, нарубить и смешать с кремом. Постепенно добавить сливки, энергично взбивая венчиком.

Вылейте крем в чашки и запекайте его в предварительно разогретой духовке при 100° в течение 1 часа. Дайте остыть до комнатной температуры, а затем в холодильник 2 часа, для того, чтобы крем хорошо затвердел. Чтобы сделать на крем-брюле коричневую корочку, надо поместить его в очень жаркую духовку на несколько минут.

5 желтков яиц, 100 г сахара, 50 мл сливок 33%, 1 ваниль (1 пачка ванильного сахара)

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2553.jpg

Валерия Аникеева

Пирог воздушный яичный с ванилином
Кастрюлю с яйцами, сахаром и ванилином поставить на небольшой огонь и взбить их. Затем снять с плиты и, растирая, всыпать муку. Полученную массу выложить в смазанную маслом и посыпанную мукой форму (должна занять не более половины ее вместимости) и подрумянить в духовке. Подать с пюре из свежих фруктов или ягод, со сливками или молоком.
Продукты
яйца 10шт.
сахар 10ч. ложек
мука 10ч. ложек
ванилин по вкусу
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА