Эльдар Карачаев

посоветуйте книги о войне

Денис Петроченков

Вершигора Петр Петрович
Люди с чистой совестью
про Ковпака

Ирина Никитина

Авторы: Симонов, Богомолов, Каверин, Пикуль. Выбирай.

ОК
Ольга Криницкая

"Истребители вступают в бой" автор Березовой (кажись)

Максим

В. Быков "Альпийская баллада", "Обелиск", Знак беды"
В. Астафьев "Прокляты и убиты"
В. Кондратьев "Сашка"
Б. Васильев "А зори здесь тихие", "В списках не значился"

Сашка Пашкина

"Бойня номер пять или крестовый поход детей" это скорее о войне, но антивоенная книга "— А знаете, что я говорю людям, когда слышу, что они пишут антивоенные книжки?
— Не знаю. Что же вы им говорите, Гаррисон Стар?
— Я им говорю: а почему бы вам вместо этого не написать антиледниковую книжку?
Конечно, он хотел сказать, что воины всегда будут и что остановить их так же легко, как остановить ледники. Я тоже так думаю. "

Маргарита Зяблова

Василь Быков "Сотников", "Доживем до рассвета", "Третья ракета"...