У Страха То Жи Есть Свое Лицо

помогите найти этимологический словарь немецкого

языка. Например Duden 2007.
Нужно сделать этимологический анализ слов: Bein, Gold, Knig, Korb, Krper, Pumpe;
bereit, dick, frei, streng; fahren, machen, reiten, wissen, ziehen

Сергкй

Предложу несколько вариантов.

Если нужно быстро посмотреть пару слов, просто наберите в Гугле это слово и вслед за ним немецкое слово Etymologie, например:

Bein Etymologie

одной из первых будет ссылка на wiktionary, там в статье есть раздел Herkunft с этимологией.

Еще можете посмотреть статью

Etymologisches Wrterbuch der deutschen Sprache

в немецкой Википедии, в конце есть ссылки на скачивание и онлайн-версии нескольких этимологических словарей.

Что касается Duden, он есть онлайн (как искать - понятно, набираете в Гугле Duden online). Только там информации кот наплакал, например для слова Bein он сообщает:

mittelhochdeutsch, althochdeutsch bein, Herkunft ungeklrt