Юлия Шишотова

Немецкий язык. Кто-нибудь знает этот язык?

Нужно перевести текст на немецкий. Помогите пожалуйста если кто знает этот язык.

Ich habe früher nicht gewußt, daß... Германия является одной из самых густонаселенных стран в Европе.
После поездки в Германию я очень много узнал про эту страну и ее традиции.
Германия не является страной с жарким климатом. Ее морские побережья больше подходят для
прогулок на свежем морском воздухе.
Ежегодно в стране проводятся самые разнообразные фестивали. Наиболее популярным среди них,
несомненно, является Октоберфест, который считается самым большим народным гулянием в мире. Он
проводится в Мюнхене и длится с конца сентября до начала октября, обычно 16 дней.
Еще я узнал что в Германии когда-то жил и работал великий композитор Рихард Штраус. Сейчас в его доме устроили
музей, где все осталось, так как было при его жизни.
В Германии есть Альпы, которые вечно покрыты снегом и привлекают много туристов.
У подножья Альп есть маленький и красивый городок Гармиш-Партенкирхен,
он известен всему миру как центр зимнего туризма и отдыха.
Благодаря поездке в эту страну я узнал про существование горы Цугшпиц.
Это самая высокая гора ее высота достигает 2964 метров над уровнем моря.
Снег на этой горе не тает даже летом.
Поездка в Германию была очень интересной и познавательной.

Дмитрий Юдин

Ich habe früher nicht gewusst,dass Deutschland zu den am dichtesten besiedelten Ländern gehört.Auf meiner Reise durch Deutschland habe ich sehr viel über dieses Land und seine Traditionen erfahren.Deutschland ist keine Land mit heißem Klima.Die Meeresküsten sind eher geignet um bei Spaziergängen frische Meeresluft zu tanken.Jedes Jahr finden die verschiedensten Festivals statt.Das beliebebeste Fest ist zweifellos das Oktoberfest.Dieses gilt als größtes Volksfest auf der Welt.Es wird in München gefeiert und dauert 16 Tage von Ende Sepember bis Anfang Oktober.Außerdem habe ich erfahren,dass in Deutcshland einst der berühmte Komponist Richard Strauß gelebt und gearbeiet hat.Sein Geburtshaus wurde zu einem Museum,wo alles so wie zu seinen Lebzeiten geblieben ist.In Deutschland gibt es auch die Alpen,die immer von Schnee bedeckt sind und viele Touristen anlocken.Am Fuß der Alpen liegt die kleine aber schöne Stadt Garmisch-Partenkirchen,die die ganze Welt als Zentrum des Wintertourismus kennt.Dank der Reise in dieses Land habe ich über die Existenz der Zugspitze erfahren.Dies ist der allerhöchste Berg in Deutcshland.Er erreicht eine Höhe von 2964m über dem Meeresspiegel.Der Schnee auf diesem Berg schmilzt auch im Sommer nicht.Die Reise nah Deutschland war sehr interessant und erkenntnissreich.