Александр Догот

химия 10 класс 1. самая сильная кислота : 1) CH2CL-COOH 2)CH2BR-COOH 3) CH2I-COOH 4)CH3-COOH

2. верны ли следующие суждения о муравьиной кислоте : А. реагирует с натрием и легко окисляется В. по строению является альдегидокислотой и способна к внутримолекулярной дегидратации. 1) верно А 2) верно В 3) верны оба суждения 4) оба суждения не верны

Сергей Рожнов

Первая самая сильная.
Оба верны.