Мария

Какая кислота не имеет запаха? ? 1)C7H15-COOH 2)CH3-COOH 3)H-COOH 4)C15H31-COOH

Ленуся Добрынина

Можно применить общий принцип - чем больше молекула среди подобных себе по строению, тем меньше её подвижность (в том числе и летучесть, чем и обусловлен запах вещества)
Глядя на эти формулы, легко сказать, что 4-я самая нелетучая! А конкретное название уже и не существенно

А Чутанов

Пальмитиновая-4