Анна Миклина

Что думаете о "гражданском браке"?

Дп
Дпомпвл

Если этого хотят оба (что редкость) - пожалуйста, пусть живут как хотят. Но как правило, кто-то один лишь делает вид что его и так все устраивает. Когда сходятся люди, у которых за плечами уже был брак, возможно не один, у которых уже далеко не маленькие дети, которым в районе 40-ка, тогда я еще могу понять "гражданский брак". А когда не женятся молодые - я вижу в этом какой-то подвох, какую-то скрытую причину и недосказанность.

Irishka S.

обслуживать кого за просто так и никаких гарантий? нет, это не для меня

Виктор Муравьёв

кто-то точно из двоих не хочет брать на себя ответственности за будущих детей- а если без детей-это не брак а сожительство

Чье? Мое?

я уже ни о каком браке не думаю, многомужество никто не разрешал

Л2
Лана 2029

Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям» . (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов. )

Dima Komartsov

Откуда пошло это определение? Гражданский брак -это зарегистрированный брак, а всё остальное-сожительство. Для меня было бы оскорбительным даже называться сожительницей., т. к есть в этом что-то неприличное и неправильное. Одним словом, отношусь отрицательно.,

Павел Орлов

я думаю, что это вполне приемлемо. Если мужик нормальный он и без штампа в паспорте себя поведет достойно, а если он гад, то хоть десять раз с ним распишись, он не изменится.

Слава Калошин

я - за пробный перед официальным, но не более 2-х лет

Ирина Родкина

Вот была бы я умной девочкой, пожила бы в гражданском браке глядишь и разводиться сейчас не надо было.

Евгений Борецкий

Я за, но только если в дальнейшем планируется свадьба. А толку встречаться? Знакомый 8 лет встречался, поженились и через год развелись

Aiazbek Asanbekov

Так, же как и к официальному.... что первые могут жить счастливо, что вторые развестись и сожрать друг друга за имущество.

Евгений

Думаю, хорошее это дело.

Ксения Прокофьева

Я убеждена что до свадьбы необходимо пожить вместе!! ! Меньше проблем будет разбежаться.

Юлия Титова

Отрицаю.. . Живут так в ожидании лучшего варианта, никак не определятся.

Таня

это не брак вообще

Алексей Сучков

если жить вне брака, то не больше года.... потом шансов быть женой, будет все меньше и меньше....

Ан
Анна

Ничего против не имею. Вообще даже за.
Мне важны чувства, любовь, эмоции по отношению к человеку. и разделяет ли он со мной все то счастье, радость и тепло, которое есть у нас. И мне не важно абсолютно подтверждено ли это на бумажке или нет. Важно то, что мы есть у друг-друга то, что мы рядом.

Сандал

не соглашусь

Светлана Абдуллаева

Вполне нормально, но если будет свадьба. Иначе это несерьезно просто)

Вячеслав Гостев

я давно так живу, и меня это не смущает)))) ) а чем плохо-то?

Jo
Jonni

Только за. Можно проверить человека, узнать его положительные и отрицательные стороны, а потом уже и расписаться.

Александра Черникова

Это не брак. это блуд.