Вася Трифилёнков

Чем отличается фиктивный брак от гражданского???

Например я не хочу сейчас выходить замуж официально, а только года через 2..
Но моему молодому человеку нужен постоянный пропуск в город, т. к. он у нас закрыт. .
Говорят, что можно оформить фиктивный брак. И тогда мы с ним якобы станем родственниками и он сможет проезжать в город.
Что для этого нужно? И как это делается?
Ставится ли штамп в паспорте??? И вот например-потом мы хотим сыграть настоящую свадьбу и узаконить свои отношения-что для это нужно будет? если печать в паспорте уже будет стоять.. это придется сначала развестись с фиктивного брака и заново жениться официально или как?
Объясните пожалуйста) )
И еще-кольца нужны для фиктивного? и меняют ли фамилию?)))

не поняли наверное немного вопроса)
с этим парнем в дальнейшем и собираюсь официально жениться.. но года через 2
И как это я стану любовницей? получается любовница сама у себя?))

других способов завести пропуск, увы нету

Ал
Алан

Про кольца мне понравилось! Фату еще можно и платье и лимузин! Затми размахом! Короче, ты штамп, тебе за это деньги и все, дальше не думай!

Елизавета Виноградова

Елизавета, вам нельзя ни в какой брак встревать, вы тупы, как пробка.

Виктория Разумнова

нет предела нашим людям, америкосы отдыхают,

Анна Хамарито

вы вообще то соображаете хоть что нибудь. и зачем вам вообще свадьба, ну можете при оформлении брака попросить поставить в паспорте пометку -Фиктивно ((((((((((

Лана Беликова

фиктивный брак. это когда он только зарегестрированный, но совместно супруги не проживают, и личных отношений не имеют. фамилию менять в любом браке не обязательно. вы можете сейчас расписаться, а через 2 года сыграть свадьбы, просто она будет без росписи. но учтите фиктивный брак считается провонарушением.

Дмитрий Алябьев

Фикция - это когда вместе жить не собираются, а за деньги оформляют брак, с печатью в паспорте, можно и с кольцами, хотя кольца - не обязательны даже при самом что ни на есть настоящем бракосочетании. Оформляется он для достижения каких-либо целей без совместного проживания. Основные причины заключения таких браков - получение гражданства. Но суть в том, что муж и жена увиделись в ЗАГСе, а потом больше не видятся, как правило. никаких претензий друг к другу не имеют, совместного имущества не имеют, совместного хозяйства не ведут, интимных отношений не имеют, и т. д.
Естественно, так как регистрация уже пройдет, то ни о какой второй торжественной регистраци речи быть не может. Либо путь такой - разводитесь в ЗАГСе по обоюдному согласию, а потом брак заключаете вновь уже с торжеством. Хотя зачем? Можно сыграть свадьбу на годовщину бракосочетания.. .

Максим

фиктивный брак заключается в ЗАГСе с печатью в паспорте, сменой фамилии, и занесением этого счастливого события во все гражданские документы (кольца не обязательны)
если ВЫ с этим молодым человеком захотите сыграть свадьбу, то ему надо будет сначала развестись (только вот захочет ли он от законной жены уходить.. . и вы как бы любовницей будите при официальной жене)

ОК
Олег Клавцен

Что за бред?
Найдите другой способ сделать своему другу пропуск в город!

Саня

Зачем Вам эти проблемы. Потом, когда начнется раздел имущества, будете свою репу чесать со слезами на глазах,
а " жаних фективный" будет весь в шоколаде.

Денис Калугин

Не хотите замуж - и не ходите. А с его стороны - это просто уловки, чтоб Вас окольцевать

Мария Болотина

Фиктивный брак - это обман государства в личных целях. Но проблемы могут возникнуть настоящие, и просить их разрешить вы будете уже то-же государство. А если вам так приспичило. Можете и не разводиться, хотя будущее вилами на воде писано.

Наталья Мороз

Фиктивный брак - это когда люди заключают брак в ЗАГСе как и все остальные, но отношений между ними нет.

Димка Маслов

1. родственники - это те, кто имеют общее ДНК (т. е. общих кровных предков) . стать родственником через брак нельзя.
2. супруги с точки зрения биологии - это не родственники, а люди, заключившие договор о совместной кооперации
3. фиктивный брак ставит цель получение каких-либо льгот и преимуществ из брачного статуса (прописка, виза и пр) , но без цели создания семьи
4. фиктивный брак - штука не совсем законная. по иску прокурора могут признать недействительным (не вздумайте слово фиктивный вообще произносить)
5. фикт. брак регистрируется как настоящий брак со всеми вытекающими последствиями (и со штампом, и со свидетельством о браке)
6. разводиться не надо
7. кольца не нужны.