Евгения Озерова

Назовите пожалуйста виды тканей из которых можно сшить юбку трапецию

Дима Килигин

Одну из главных ролей в гардеробе любой женщины играет юбка. Меняются времена, меняется мода, но универсальным элементом всегда остается юбка – трапеция. В классике моды она занимает вполне почетное и заслуженное место. Кристиан Диор показал юбки такого силуэта впервые в 1947 году. Но до сих пор они не выходят из моды, хотя прошло уже более шестидесяти лет. Кстати, вспомните английскую королеву. Юбка трапеция была непременным предметом её гардероба, можно сказать, визитной карточкой. .

Юбку-трапецию можно сшить из любой мягкой, легкой юбочной ткани: высококачественная шерсть и кашемир, легкая камвольная ткань и фланель, атлас, легкий твид, шотландка и клетчатая ткань. Ткань должна легко образовывать складки.

Юбка-трапеция с жаккардовыми мотивами или модными рисунками в стильную полоску будет хорошо сочетаться с трикотажем. Самые модные цвета для юбки – чёрный, серый, и бежевый, из ткани в клетку. Яркие цвета могут подчеркнуть клетку на юбке трапеции. А также в летнем гардеробе могут присутствовать и юбки из яркой ткани с рисунком. .