Ttytuj

переехав с Украины. где проработал 18 лет, в Россию могу я получать пенсию Украинскую?

переехав в Россию на ПМЖ и придя в пф России, мне сказали что я не буду получать, пенсию, за годы которые работал в Украине. после 1992 года... Украина, должна мне выплачивать пенсию за эти проработанные годы? где то слыхал, что другие страны выплачивают.

Илья Кирьянов

Да! По межправительственному соглашению, российский и украинский стаж зачитываются равноценно.