Екатерина Волхонская

Посоветуйте книги для написания реферата по философии. Тема реферата "Соотношение веры и разума".

Елена Прусова

книг много надо прочитать, попробуйте развить тему: " Вера без знания философии - фанатизм, философия без веры - атеизм", а вообще рекомендую обратиться к древним восточным учениям, доступных на том языке который Вам понятен, там эта тема раскрывается более полно, "Бхагавад-Гита", "Дхаммапады", "Тора", "Агни-йога", "Дзен-буддизм", но обязательно нужен авторитетный комментарий, без него трудновато. Удачи!