Хикмат Уринбаев

Подскажите интересную и простую тему для реферата по ФИЛОСОФИИ.

Жан Любимов

почему ни в одной книжке, справочнике.. . не говорится, как формируются нравственные нормы, и кто их формулирует и кто утверждает...? Почему в разных странах и у разных поколений эти нормы разные?

название можно взять такое:
"Существую ли вечные нравственные нормы? "

хотя это может быть для тебя сложно.

чуть проще:
если есть законы сохранения материи, энергии, импульса, то почему попы считают, что бог создал землю из ничего...? У них мозги слабые, чтобы понять законы физики и чтобы ответить на простой вопрос: из чего бог-злодей создал землю... ?
название может быть такое:
"Проблемы онтологии земли и бога"

Денис Вишняков

Философия - это красноречие или мудрость, которой следует руководствоваться?

Оксана Фоминова

Ну например---лифт и квантовая физика.

Ссыв Агощ

Переход количества в качество.

Ирина Дроздова

Иконы, как безпроводные. И вселенский обман и замалчивание!

Баxa

Простая это слишком банально, преподы не любят заезженых тем. Самое лучшее - выбрать то, что самому интересно, тогда будет не только толк, но и отстреляться сможете спокойно.

Dimon Yakubov

Бесконечность.

Ольга Алексеева

Согласие.

А здесь http ://oroboro-oroboro.blogspot. com/2008/01/blog-post.html (убрать пробелы) краткий экскурс.