Александр Мышкин

Какое международное законодательства в части недопустимости "осуждения задним числом" нарушено?

Судья в судебном заседании о лишении права (которое допускается только по решению суда) 10 числа в решении написал, что считать срок лишения права с 9 числа (а тогда права был лишен, а судебного решения не было) .

Ни
Николай

Все будет зависеть от законодательства каждой страны. Где то будет общее правило, а где то определенная процедура.