Александр Панферов

Ребят подскажите пожалуйсто что может быть на машине шевроле лачетти 2008 год автоматическая коробка двигатель 1.6.

Ребят подскажите пожалуйста что может бытьКогда включаю заднюю скорость при этом держу тормоз идёт сильный толчок и потом вибрация сильная когда отпускаю тормоз всё ровно вибрация а когда нажимаю на газ всё прекращается и нормально работает. Что может быть? подскажите. Машина Шевроле лачетти 2008 года автоматическая коробка.

Сергей

Попробуй включить первую и держи на тормозе и дай газу в протяжении 3 секунд, если не заглохнет то пипец коробке. мне кажеться что проблема увы в коробке. включи 1 или заднюю нет разницы, токо на тормозах держы

Алексей

Больше похоже на неисправность инжектора двигателя (системы холостого хода) , нежели на неисправность АКПП.

Василий

Уважаемый Евгений! Ничего вам не могу сказать про Шевроле, но по опыту общения с авто из страны восходящего солнца могу порекомендовать глянуть подушки крепления двигателя и коробки передач. Я так думаю что инжекторы проявляли бы себя при нагрузке на любых передачах. Понаблюдайте внимательно за авто и попытайтесь более подробнее описать дефект. Откройте капот, поставьте авто на ручник и попросите друга повключать разные передачи ( вперед, назад ) аккуратно слегка погазовывая; понаблюдайте куда более наклоняется двигатель (влево, вправо, вперед или назад ) и как эта вибрация проявляется на скорости. Есть еще вещи электронного характера по которым автомат считывает информацию с двигателя. Снимите минусовую клемму аккумулятора на 20 минут, затем подключите. Этим вы обнулите "мозги" автомата прокатитесь вновь с ветерком и мажет все пройдет. А возможно потребуется заменить топливный фильтр. Но начинайте все с тчательного осмотра! Успехов ВАМ!