Светлана Ермолаева

Биография сергея бодрова? Подскажите)

Ольга Соловьева

Сергей Бодров-младший
(27 декабря 1971 года — пропал без вести 20 сентября 2002 года)

Родился Сергей Сергеевич Бодров 27 декабря 1971 года в Москве, в семье режиссера Сергея Бодрова-старшего, и матери — Валентины Николаевны Бодровой, искусствоведа. . В 1989 году поступил на Исторический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, и проучился там до 1994 года. . С 1994 по 1996 год был аспирантом на своем факультете. Затем работал школьным учителем, кондитером на фабрике «Ударница» , спасателем на пляже в Италии, журналистом. С октября 1996 года до 1999 Сергей был соведущим программы «Взгляд» . В 1998 году на кафедре истории искусства МГУ защитил кандидатскую диссертацию по теме «Архитектура в венецианской живописи эпохи Возрождения». http://bodrov.net/